, 21. - 23.10.2021, Darmstadt (Deutschland)

Interland-Cup

Am Interland-Cup massen sich Läuferinnen und Läufer aus sieben Nationen - Andorra, Dänemark, Deutschland, Frankreich,Italien, Niederlande, Spanien und der Schweiz. Vom RSB wurden 8 Läuferinnen vom Schweizerischen Rollsport-Verband für die Teilnahme selektioniert.

Die folgenden Läufer:innen bildeten die Delegation der Schweiz. Hervorgehoben sind die Läuferinnen des RSBs.

  • Tots: Amy Vuille
  • Minis: Olivia Corbaz, Deborah Vuille, Alison Jann
  • Espoir: Angelina Amstutz, Nicole Day, Natalia de Benito
  • Cadet: Ladina Nett, Kyara Oser, Preethy Prabagar, Ladina Tschanz; Dominic Wiesli
  • Jeunesse: Zoe Frischmuth
  • Junioren: Mireille Bouverat, Alina Erb, Shannyn Oser, Hannah Simons; André Wiesli
  • Senioren: Mirjam Arnold, Rahel Arnold, Fabienne Bachmann, Lea Jeger

Resultate und Rangliste

Tots

 Mädchen

  1. Viola Gabelllini (ITA)
  2. Laney Jolie Knuhr (GER)
  3. Josephine Schulz (GER)
  4. Amy Vuille (SUI)
Minis

 Mädchen

  1. Marie-Sophie Job (GER)
  2. Linn Messing (GER)
  3. Lia Barkowsky (GER)
  4. Deborah Vuille (SUI)
  5. Alison Jann (SUI)
  6. Olivia Corbaz (SUI)
Espoir

 Mädchen

  1. Tosca Schaap (NED) - Kurzkür: 4., Kür: 1.
  2. Lilly Ann Oppermann (GER) - Kurzkür: 1., Kür: 3.
  3. Noemi Giacomi (ITA) - Kurzkür: 3., Kür: 4.
  4. Nicole Day (SUI) - Kurzkür: 12., Kür: 7.
  5. Natalia de Benito (SUI - RSB) - Kurzkür: 13., Kür: 12.
  6. Angelina Amstutz (SUI) - Kurzkür 14., Kür: 14.

 Knaben

  1. Tiziano Martino (GER) - Kurzkür: 1., Kür: 1.
Cadet

 Damen

  1. Paula Martinez Lunar (ESP) - Kurzkür: 1., Kür: 2.
  2. Marina Zalaya Oritz (ESP) - Kurzkür: 2., Kür: 1.
  3. Paula Benito Biela (ESP) - Kurzkür: 4., Kür: 4.
  4. Ladina Tschanz (SUI) - Kurzkür: 13., Kür: 10.
  5. Preethy Prabagar (SUI) - Kurzkür: 16., Kür: 13.
  6. Ladina Nett (SUI - RSB) - Kurzkür: 18., Kür: 15.
  7. Kyara Oser (SUI - RSB) - Kurzkür: 19., Kür: 17.

 Herren

  1. Pablo Dominguez MIguel (ESP) - Kurzkür: 1., Kür: 1.
  2. Eric Barbeitos Lopez (AND) - Kurzkür: 3., Kür: 2.
  3. Martin Navarro Hoyos (ESP) - Kurzkür: 2., Kür: 4.
  4. Dominic Wiesli (SUI) - Kurzkür: 8., Kür: 8.
Jeunesse

 Damen

  1. Lucia Navarro Rufo (ESP) - Kurzkür: 2., Kür: 1.
  2. Lucia Alegre Fajardo (ESP) - Kurzkür: 1., Kür: 2.
  3. Marria Reina Diez de Rivera (ESP) - Kurzkür: 3., Kür: 3.
  4. Zoe Frischmuth (SUI) - Kurzkür: 8., Kür: 9.

 Herren

  1. Luca Tamburini (ITA) - Kurzkür: 1., Kür: 1.
Junioren

 Damen

  1. Naira Tena Gorrindo (ESP) - Kurzkür: 1., Kür: 1.
  2. Ana Lafuente Graupera (ESP) - Kurzkür: 2., Kür: 2.
  3. Anne Sophie Schiefer (GER) - Kurzkür: 3., Kür: 3.
  4. Alina Erb  (SUI) - Kurzkür: 4., Kür: 4.
  5. Mireiille Bouverat (SUI - RSB) - Kurzkür: 9., Kür: 9.
  6. Hannah Simons (SUI) - Kurzkür: 12., Kür: 10.
  7. Shannyn Oser (SUI - RSB) - Kurzkür: 11., Kür: 12.

 Herren

  1. Noah Hirsch (GER) - Kurzkür: 2., Kür: 2.
  2. MIguel Cases Miralles (ESP) - Kurzkür: 3., Kür: 1.
  3. Biel Jane Vila (ESP) - Kurzkür: 1., Kür: 3.
  4. André Wiesli (SUI) - Kurzkür: 5., Kür: 5.
Senioren

 Damen

  1. NonayaCuervo Sanjurijo (ESP) - Kurzkür: 1., Kür: 1.
  2. Sofie Hofferberth (GER) - Kurzkür: 3., Kür: 2.
  3. Natalie Rotenbächer (GER) - Kurzkür: 2., Kür: 3.
  4. Fabienne Bachmann (SUI) - Kurzkür: 8., Kür:8.
  5. Rahel Arnold (SUI - RSB) - Kurzkür: 10., Kür: 9.
  6. Mirjam Arnold (SUI - RSB) - Kurzkür: 12., Kür: 12.
  7. Lea Jeger (SUI - RSB) - Kurzkür: 13., Kür: 13.

 Herren

  1. Ivan Perez Mangas (ESP) - Kurzkür: 1., Kür: 1.
  2. Pol Iraberri Jacinto (ESP) - Kurzkür: 2., Kür: 3.
  3. Roy Broekema (NED) - Kurzkür: 3., Kür: 2.

Vollständigen Rangliste dieser Kategorien. Weitere Resultate findet man hier.

Bilder und Videos

Impressionen vom Interland-Cup findet man hier.

Die gesamten Wettkämpfe wurden gestreamt und können nachgeschaut werden: